Уведомления
Очистить все

Анемия и железодефицит  

RSS

Baranova Irina
(@baranova-irina)
УЧАСТНИК Admin
Присоединился: 1 год назад
26/12/2019 10:10 дп  

ЛЕЧИТЬ АНЕМИЮ ВООБЩЕ НЕ ВЫГОДНО
🤔САМИ ПОДУМАЙТЕ, НОГТИ И ВОЛОСЫ РАСТУТ БЫСТРЕЕ, СПЛОШНЫЕ РАСХОДЫ НА МАНИКЮР, ПЕДИКЮР И ПАРИКМАХЕРА.🤔
ВЫСЫПАТЬСЯ НАЧНЁТЕ, РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ВЫРАСТЕТ, А ВАМ ОНО ЗАЧЕМ?
💃🕺ВЫГОДНЕЕ ХОДИТЬ КАК СОННАЯ МУХА, РАССЧИТЫВАЯ НА ЖАЛОСТЬ ОКРУЖАЮЩИХ И МИНИМУМ ЗАГРУЗОК ПО РАБОТЕ.
😢МНЕ АНЕМИЮ НЕ ВЫГОДНО ЛЕЧИТЬ У СВОИХ ПАЦИЕНТОК ВТРОЙНЕ, ПОТОМУ ЧТО КОЖА СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ, ПИГМЕНТАЦИЯ УМЕНЬШАЕТСЯ, ЭФФЕКТ ОТ ПРОЦЕДУР НАРАСТАЕТ ПО ЭКСПОНЕНТЕ. ТАК И ВОВСЕ МОЖНО БЕЗ РАБОТЫ ОСТАТЬСЯ 😂😂😂
ХОТЯ ЭТО МНЕ НЕ ГРОЗИТ, ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕ КОРРЕКЦИИ АНЕМИИ МОИ ПАЦИЕНТКИ МЕНЯ ЛЮБЯТ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ, И ВРЯД ЛИ ПРОМЕНЯЮТ НА ДРУГОГО ДОКТОРА
😂😂😂
КСТАТИ, ВСЕ СОТРУДНИКИ @LEBARCLINIC ПОЛУЧАЮТ ТЕРАПИЮ АНЕМИИ ЗА СЧЁТ РАБОТОДАТЕЛЯ, ПОТОМУ ЧТО НАШ БОСС СЧИТАЕТ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЁРДОЙ ПАМЯТИ. ИНАЧЕ МЫ НЕ СМОЖЕМ ОКАЗЫВАТЬ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛУГИ.
😂 А КАК УЗНАТЬ, ЕСТЬ ЛИ У ВАС АНЕМИЯ?
ЗНАЕТЕ, ЧТО В МИРЕ ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНАЯ АНЕМИЯ НА ВТОРОМ МЕСТЕ ПОСЛЕ РЕСПИРАТОРНЫХ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ? А ПОЧЕМУ? ЛЕКАРСТВ ВЕДЬ ДОСТАТОЧНО!

А ВСЕ ПОТОМУ, ЧТО МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ О НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ДЕФИЦИТА ЖЕЛЕЗА В ОРГАНИЗМЕ.
КТО В ГРУППЕ РИСКА?
✅НОВОРОЖДЕННЫЕ И ГРУДНЫЕ ДЕТИ
✅ЖЕНЩИНЫ ДЕТОРОДНОГО ВОЗРАСТА
✅БЕРЕМЕННЫЕ
✅ДЕТИ В ВОЗРАСТЕ 12-17 ЛЕТ
✅ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ
ОГО! ТО ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, КРОМЕ ВЗРОСЛЫХ МУЖЧИН.

❌АНЕМИЯ ЧАСТО ЭТО ЛОМКОСТЬ И ХРУПКОСТЬ НОГТЕЙ, ВЫПАДЕНИЕ И ИСТОНЧЕНИЕ ВОЛОС, СУХОСТЬ И БЛЕДНОСТЬ КОЖИ, ЗАЕДЫ В УГЛАХ РТА, ПОСТОЯННАЯ УТОМЛЯЕМОСТЬ, ВЕЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПРИЛЕЧЬ ВЗДРЕМНУТЬ, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ И НЕРВОЗНОСТЬ.

🤔С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ДИАГНОСТИКУ СКРЫТОЙ АНЕМИИ У ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА?
С КЛИНИЧЕСКОЙ КАРТИНЫ И ФЕРРИТИНА!
✅ФЕРРИТИН – ПЕРВЫЙ САМЫЙ РАННИЙ МАРКЕР ДЕФИЦИТА ЖЕЛЕЗА В ОРГАНИЗМЕ. НОРМА ФЕРРИТИНА В КРОВИ ОТ 60 - 70МКГ/Л (НГ/МЛ). ВСЕ, ЧТО НИЖЕ, ЭТО УЖЕ ДЕФИЦИТ ДАЖЕ ПРИ НОРМАЛЬНОМ УРОВНЕ ГЕМОГЛОБИНА.

🙏ВАЖНО:
ПОМНИТЕ, ЧТО ФЕРРИТИН ЯВЛЯЕТСЯ БЕЛКОМ ОСТРОЙ ФАЗЫ ВОСПАЛЕНИЯ. УРОВЕНЬ ЕГО В КРОВИ РАСТЁТ ПРИ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ И ОНКОЗАБОЛЕВАНИЯХ. В ТАКИХ СЛУЧАЯХ РЕКОМЕНДУЮ СМОТРИМ РАСТВОРИМЫЕ РЕЦЕПТОРЫ ТРАНСФЕРРИНА (STFR), ВЕДЬ ОНИ НЕ ЗАВИСЯТ ОТ СОПУТСТВУЮЩИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ФЕРРИТИН ИССЛЕДУЮТ СТРОГО УТРОМ НАТОЩАК, ТК ЕГО КОЛЕБАНИЯ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК ДОСТИГАЮТ 80%.

✅ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ВСЕХ ЭРИТРОЦИТАРНЫХ ИНДЕКСОВ (MCV, MCH И RDW). ИНДЕКСЫ ВАЖНЫ, А ТРАКТОВАТЬ ИХ УМЕЮТ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ.
ПРИ ДЕФИЦИТЕ ЖЕЛЕЗА MCV ↓ И MCH ↓ (ИЛИ ЗНАЧЕНИЯ ПРИБЛИЖАЮТСЯ К НИЖНЕЙ ГРАНИЦЕ НОРМЫ)
ИНДЕКСЫ ТАКЖЕ КОСВЕННО МОГУТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О ДЕФИЦИТЕ КОФАКТОРОВ, ТО ЕСТЬ О НАРУШЕНИИ УСВОЕНИЯ ЖЕЛЕЗА.

❌У РЕБЕНКА НЕ ВСЕГДА МОЖНО ВЗЯТЬ КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ И ОПРЕДЕЛИТЬ УРОВЕНЬ ФЕРРИТИНА, ПОЭТОМУ ПЕРВЫЕ ДВА ПОКАЗАТЕЛЯ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО ЗАПОДОЗРИТЬ СКРЫТУЮ АНЕМИЮ У МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ - ЭТО ↓ MCV И ↓ MCH.
✅ПОМНИТЕ, ЧТО НИЗКИЙ ФЕРРИТИН (НИЖЕ 50-60) ЭТО ВСЕГДА ГИПОТИРЕОЗ, ПОТОМУ ЧТО ПРИ ТАКИХ УРОВНЯХ РЕЗКО НАРУШАЕТСЯ КОНВЕРТАЦИЯ Т4 В Т3.

Тема была редактированна 1 год назад от Администратор

Mari K., Олюська, Администратор и 1 людей поставили лайки
Цитата
dart_leksa
(@dart_leksa)
Мария Лексина Admin
26/12/2019 11:06 дп  

Схема БАД при анемии

Темный джедай

ОтветитьЦитата
gapusya
(@gapusya)
Админ Admin
26/12/2019 11:10 дп  

Анемия интенсив

ОтветитьЦитата
Мила
(@mila)
Новичок
30/01/2020 9:15 пп  

Прокапала сегодня Ферринжект ( цена вопроса всего 4500, продается на аптека.ру. Продали без рецепта))) Чувствую себя прекрасно, думаю, что основной эффект проявится через несколько дней. Пока ехала домой, закинулась Естер-Си) 
В общем, благодарю за знания! Эффект ощущаю!

Mari K. лайков
ОтветитьЦитата
Поделиться: